Выставка "Подводное царство"


Уникальная возможность заглянуть в глубины океана появилась у слонимчан и гостей нашего города. С 16 октября по 13 декабря 2015 г. в Слонимском районном краеведческом музее будет работать выставка «Подводное царство». Выставка, которая побывала уже во многих городах Беларуси, предоставлена индивидуальными предпринимателями Татьяной и Владимиром Найбич из г. Берёза.

Более десятка диорам обитателей морей и океанов представляют богатую фауну подводного мира. Здесь — и рыба-пила, у которой зубы разместились не только во рту, но и по краям плоского и длинного рыла, и африканский сом, и черепаха бисса, и гигантские моллюски. А вот и веслонос — треть тела этой рыбы составляет нос, из-за которого рот его обладательницы всегда остаётся открытым. Привлекает внимание рыба-спинорог. Она имеет огромную голову, занимающую треть длины тела.
На постаменте в центре зала посетители могут со всех сторон рассмотреть чучела морского ежа, сельдевой акулы, крокодила, тигровой акулы.
Выставка приоткрывает много интересного, необыкновенного и таинственного из мира подводного царства и заставляет погрузиться в волшебство морских глубин.

Смотрите на сайте районной газеты:

http://www.gs.by/ru/959/slonim/27747/

91